00:00
00 Mois 0000
Programmes
Wiki
Sommaire [masquer]
Ajouter une section Editer le contenu d'une section Historique de la section Inscrire à la section Supprimer une section
3 et 4 mars[historique]
  Samedi 3 mars   Dimanche 4 mars
    8h30 Réveil musculaire (céline Joviado)
9h00 Briefing WE 9h00 Petit déjeuner
9h30 Briefing météo (claire Denomazy) 9h30 Briefing météo (claire Denomazy)
10h00 La gestion du sommeil en course au large (Fanny Lesausse) 10h00

Navigation (Stéphane Krause)

Conduite, manoeuvres et départs.

11h00

Navigation (Stéphane Krause)

Conduite, manoeuvres, départs. Etalonnage girouette. Adrena.

 

16h00 Rangement bateau et débriefing
17h00

Débriefing

 
18h00

Récupération salle de sport (Céline Joviado)

19h30

Diner

Constitution des équipages

  Côtes d'Armor Normandie
Barre Fleury Cédric Maxime Mesnil
Tactique Beharel Valentin Jean-Charles Monnet
GV Santoro Clément Henri Alexis
Embraque Morin Jean-Baptiste Julien Beaufils
Régleur Lepape Martin Arthur Pignot
Piano Dorso Clément Alain Camille
N°2 Flocher Loïc Clément Meister
N°1 Lemoine Josselin Pilon Yves-Marie
     

 

 

17 et 18 mars[historique]
  Samedi 3 mars   Dimanche 4 mars
    8h30 Réveil musculaire (céline Joviado)
9h00 Briefing WE 9h00 Petit déjeuner
9h30 Briefing météo (Claire Denomazy) 9h30 Briefing météo (claire Denomazy)
10h00 Présentation et utilisation des modèles numériques en météo (Claire Denomazy) 10h00

Navigation (Stéphane Krause)

Conduite, manoeuvres sur parcours et renforcement travail départs.

11h00

Navigation (Stéphane Krause)

Conduite, manoeuvres sur parcours, renforcement travail départs.

 

16h00 Rangement bateau et débriefing
17h00

Débriefing

 
18h00

Récupération salle de sport (Céline Joviado)

19h30

Diner

Constitution des équipages

  Côtes d'Armor Normandie
Barre  Sophie D'Ortoli Arthur Herreman
Tactique  Tual Le Guillerm Baptiste Choquenet
GV  Clément Santoro Yann Rigal
Embraque Clément Dorso Hugo Dhallenne
Régleur  Nicolas Richard Sophie Faguet
Piano   Loic Flocher Sophie Riot
N°2  Elodie Fauve Thibault Parent
N°1  Josselin Lemoine Lucie Scheiwiller
9ème   Tom Cercel

 Pour Côtes d'Armor, ceux qui souhaitent arriver dès le vendredi soir, prévenir Christine Calcagno au 0297303040

31 mars et 1er avril[historique]

 

  Samedi 31 mars   Dimanche 1 avril
    8h30 Réveil musculaire (Franck Lecomte)
9h00 Briefing WE 9h00 Petit déjeuner
9h30 Briefing météo (claire Denomazy) 9h30 Briefing météo (claire Denomazy)
10h00 Etude Baie de Quiberon/Préparation Spi Ouest (C Denomazy) 10h00

Navigation (Baptiste Meyer/Stéphane Krause)

Conduite, parcours et départs.

Bateaux présents: Nantes, Oman et Courrier Dunkerque

11h00

Navigation (Baptiste Meyer/Stéphane Krause/Olivier Lerouge)

Conduite, parcours, départs.

 Bateaux présents: Nantes, Oman et Courrier Dunkerque

16h00 Rangement bateau et débriefing
17h00

Débriefing

 
18h00

Récupération salle de sport (Céline Joviado)

19h30

Diner

Constitution des équipages

  Côtes d'Armor Normandie
Barre Fleury Cédric Benoit Charon
Tactique Arthur Le Vaillant Yves Marie Pilon
GV Stéphane Letertre Romain Bethune
Embraque Santoro Clément Mathieu Guihard
Embraque Beharel Valentin Jean-Baptiste Morin
Piano Dorso Clément Sophie Riot
N°2 Flocher Loïc Thibault Parent
N°1 Lemoine Josselin Tom Cercel
     

 

Définir des rédacteurs sur une section permet d'empêcher sa modification par tout le monde.
Seuls les rédacteurs listés ici (ainsi que les administrateurs du wiki) pourront la modifier.
Les autres sections qui n'ont pas de rédacteurs suivent le fonctionnement du wiki choisi (mode Normal ou Modéré).